Contact | rmpaint
 
 
 
 
 
Contact

R-M Autoreparaturlacke
BASF Coatings Services AG
Huobstrasse 3
8808 Pfäffikon
 
Gratis-Telefon: 0800 11 22 00
Gratis-Fax: 0800 11 33 00
E-Mail: rmpaint@basf.com 

 

Direktion

 Alexander Bru

Geschäftsführer
Telefon: 044 787 43 05
Mobile: 079 316 46 41
E-Mail: alexander.​bru@​basf.​com


Strategic Account Manager

Piero Imbrogno
Strategic Account Manager
Telefon: 079 784 79 26
E-Mail: piero.imbrogno@basf.com

 

Sales Manager

Sebastian Wyder
Sales Manager
Telefon: 079 367 48 73
E-Mail: sebastian-kaspar.wyder@basf.com

 

Region Mittelland

Bruno Lisibach
Kundenberater
Telefon: 079 334 37 81
E-Mail: bruno.lisibach@basf.com

 

Daniel Meier
Anwendungstechniker & Schulungsleiter
Telefon: 079 322 81 62
E-Mail: daniel.meier@basf.com


Kristjan Spaqaj

Anwendungstechniker
Telefon: 079 784 83 04
E-Mail:kristjan.spaqaj@basf.com

 

Region Zentralschweiz


Timo Hofer
Kundenberater
Telefon: 079 435 69 11
E-Mail: timo.hofer@basf.com

 


Kristjan Spaqaj

Anwendungstechniker
Telefon: 079 784 83 04
E-Mail:kristjan.spaqaj@basf.com



Region Zürich, Schwyz, Glarus


Sandro Bencivinni
Kundenberater
Telefon: 079 500 97 51
E-Mail: sandro.bencivinni@basf.com

 

Kurt Thoma
Anwendungstechniker
Telefon: 079 322 81 06
E-Mail: kurt.thoma@basf.com

 

Region Ost- Südostschweiz

Rico Zürcher
Kundenberater
Telefon: 079 322 81 67
E-Mail: rico.zuercher@basf.com

Kurt Thoma
Anwendungstechniker

Telefon: 079 322 81 06
E-Mail: kurt.thoma@basf.com


Region Tessin

Jean-Pierre Della Sala
Anwendungstechniker Romandie und Tessin
Telefon: 079 322 81 52
E-Mail: jean-pierre.della-sala@basf.com

 

Region Westschweiz

Daniel Mathez
Kundenberater
Telefon: 079 322 81 64
E-Mail: daniel.mathez@basf.com

 

Didier Jonin
Anwendungstechniker
Telefon: 079 699 00 94
E-Mail: didier.jonin@basf.com

 

Guillaume Décosterd
Anwendungstechniker
Telefon: 079 220 13 69
E-Mail: guillaume-sebastien.decosterd@basf.com

 

Jean-Pierre Della Sala
Anwendungstechniker Romandie und Tessin
Telefon: 079 322 81 52
E-Mail: jean-pierre.della-sala@basf.com


Kundendienst

Giuseppe Ciancio
Leiter Kundendienst
Gratis-Telefon: 0800 11 22 00
E-Mail: rmpaint@basf.com

Alessandro Riillo
Kundendienst
Gratis-Telefon: 0800 11 22 00
E-Mail: rmpaint@basf.com

Daniela Hermel
Kundendienst
Gratis-Telefon: 0800 11 22 00
E-Mail: rmpaint@basf.com

 

Grégory Lavache
Kundendienst
Gratis-Telefon: 0800 11 22 00
E-Mail: rmpaint@basf.com
 

Technical Sales Support

Sebastian Wyder
Technical Manager
Telefon: 079 367 48 73
E-Mail: sebastian-kaspar.wyder@basf.com

Ilario Franze
Color Laboratory & Color Hotline
Telefon: 0800 11 22 00
E-Mail: ilario.franze@basf.com

 

Daniel Meier
Anwendungstechniker & Schulungsleiter
Telefon: 079 322 81 62
E-Mail: daniel.meier@basf.com

  

Sales Support

 

Christine Maria Köpping
Marketing Manager
Telefon: 044 787 43 14
Mobile: 079 396 70 10
E-Mail: christine-maria.koepping@basf.com

Nicole Kälin
Productmanagement
Telefon: 044 787 43 10
Mobile:  079 322 81 03
E-Mail: nicole.nk.kaelin@basf.com

Francesco Cirillo
Productmanagement
Paint Related Products
Telefon: 044 787 43 09
Mobile:  079 367 48 52
E-Mail: francesco.cirillo@basf.com

Controlling

Ivo Rüegg
Controller / IT / Administration
Telefon: 044 787 43 12
Email: ivo.rueegg@basf.com