Contact | rmpaint
 
 
 
 
 
Contact

R-M Peintures de réparation automobile
BASF Coatings Services SA
Churerstrasse 78
8808 Pfäffikon

Téléphone gratuit : 0800 11 22 00 
Fax gratuit : 0800 11 33 00
Courriel : rmpaint@basf.com

 

Direction

Ramesse Florean
Directeur
Téléphone : 044 791 97 16
Courriel : ramesse.florean@basf.com

 

Région Suisse Romande Nord

Mathieu-Claude Bilger
Conseiller à la clientèle
Téléphone : 079 500 97 14
Courriel : mathieu-claude.bilger@basf.com

Didier Jonin
Technicien
Téléphone : 079 699 00 94
Courriel : didier.jonin@basf.com

 

Région Suisse Romande Sud

Daniel Mathez
Conseiller à la clientèle
Téléphone : 079 322 81 64
Courriel : daniel.mathez@basf.com

Guillaume Décosterd
Technicien
Téléphone : 079 220 13 69
Courriel : guillaume-sebastien.decosterd@basf.com

 

Région Bâle, Soleure, Berne, Haut-Valais

Bruno Lisibach
Conseiller à la clientèle
Téléphone : 079 334 37 81
Courriel : bruno.lisibach@basf.com

Daniel Meier
Technicien & Responsable formation 
Téléphone : 079 322 81 62
Courriel : daniel.meier@basf.com

Timo Hofer
Technicien
Téléphone : 079 435 69 11
Courriel : timo.hofer@basf.com

 

Région Suisse Central

Marc Pfister
Conseiller à la clientèle
Téléphone : 079 459 93 27
Courriel : marc-sascha.pfister@basf.com

Timo Hofer
Technicien
Téléphone : 079 435 69 11
Courriel : timo.hofer@basf.com

 

Région Zurich, Glarus, Schwyz

Kevin Stierli
Conseiller à la clientèle
Téléphone : 079 322 81 66
Courriel : kevin.stierli@basf.com

 

Kurt Thoma
Technicien
Téléphone : 079 322 81 06
Courriel : kurt.thoma@basf.com

 

Région Suisse Orientale

Rico Zürcher
Conseiller à la clientèle
Téléphone : 079 322 81 67
Courriel : rico.zuercher@basf.com

Peter Oswald
Technicien
Téléphone : 079 437 61 89
Courriel : peter.oswald@basf.com

 

Service clientèle

 

Giuseppe Ciancio
Responsable service clientèle
Téléphone gratuite : 0800 11 22 00
Courriel : rmpaint@basf.com

Alessandro Riillo
Collaborateur service clientèle
Téléphone gratuite : 0800 11 22 00
Courriel : rmpaint@basf.com

 

Daniela Hermel
Collaboratrice service clientèle
Téléphone gratuite : 0800 11 22 00
Courriel : rmapint@basf.com

Grégory Lavache
Collaborateur service clientèle
Téléphone gratuite : 0800 11 22 00
Courriel : rmpaint@basf.com


Technical Service

Sebastian Wyder
Technical Manager
Téléphone : 079 367 48 73
Courriel : sebastian.wyder@basf.com

Ilario Franze
Laboratoire couleurs / Hotline couleurs
Téléphone : 044 781 97 09
Courriel : ilario.franze@basf.com

Daniel Meier
Responsable formation 
Téléphone : 079 322 81 62
Courriel : daniel.meier@basf.com

 

Sales Support

Nicole Kälin
Marketing Manager
Téléphone : 044 781 97 40
Courriel : nicole.nk.kaelin@basf.com

Daniel Claudio Ochs
Marketing & Communication
Téléphone : 044 781 96 15
Courriel : daniel-claudio.ochs@basf.com

Francesco Cirillo
Productmanagement
Paint Related Products
Téléphone : 044 781 99 58
Courriel : francesco.cirillo@basf.com

Nida Sentürk
Collaboratrice d’achats operatif
Téléphone : 044 781 93 02
Courriel : nida.sentuerk@basf.com

 

Controlling

Ivo Rüegg
Controller,  IT et Administration
Téléphone : 044 781 97 41
Courriel : ivo.rueegg@basf.com

 
 
By continuing to browse the website you are agreeing to our use of cookies to propose you the most relevant services and offers. For more details, review our cookies policy.
Click here and agree